Pages

Bienvenue au Blog du Chalet - Espace des étudiants en médecine -
News Algerie-Chalet: Juillet: Changement de la date du week-end en Algérie du Jeudi-Vendredi au Vendredi-Samedi prévu à partir du 14 août prochain. (18 Mai): Les programmes des contrôles vient d’être établie pour la 4eme année de la faculté de médecine de Constantine, qui va faire : un control de Neuro le 18 juin, un contrôle de Pneumo le 28 juin, et un contrôle d’Infectieux le 4 juillet. | La grève des hospitalo-universitaires s'est soldée ce 16 mai officiellement après un accord avec le 1er ministre Ahmed Ouyahia. le déroulement des contrôles est en cours d'études mais en aucun cas l'année ne sera prolongée comme annoncée ces derniers jours. (Debut Mai): Des rumeurs circulent que la grève des facultés de médecine en Algérie qui dure depuis avril, et qui consiste à ne pas faire les contrôles et les examens va être terminée le 17 mai 2009 prochain. (Avril): La grève sur les contrôles continue jusqu'au 13 Mai 2009 avant qu'ils ne prennent une nouvelle décision. (Mars): C'est le début des vacances du printemps et exactement le 21 mars. On dirait que tout est bien calculé. A noter une grève ambigüe le 21-22-23 mars aux hôpitaux qui risque de se renouveler chaque 3 premiers jours des semaines prochaines et qui concernera que les examens et non pas les études. (Fevrier): Tout à l'air de bien marcher, surtout apres avoir passé plusieurs examens et l'annualtion de la greve presumée.(Decembre): Apres les vancances du Aid Al-Adha qui ont pris une semaine, voilà une greve des medecins universitaires qui va prolonger l'incativité d'une autre semaine, jusqu'aux vacances d'hivers! (Novembre): Lors du dernier concours de résidanat et les examens des autres années, la direction a utilisé un appareil de brouillage du champ des téléphones portables.
Medecine News: (Octobre 2011): L'Afssaps révise la balance risque-bénéfice des médicaments de la famille du métoclopramide; Désormais: L'usage du Primpéran est déconseillé chez les moins de 18 ans. (Octobre 2010): Google surveille la progression de la « grippe A » par la mesure de la tendance des recherches effectuer sur son moteur de recherche ; selon Google, plus les gens sont malades, plus ils cherchent à s'informer sur le WEB, et ce, en utilisant des mots-clés bien spécifiques, le résultat de surveillance de la grippe chez Google est disponible sur cette adresse: http://www.google.org/flutrends/intl/fr/. (25 juin 2009): L’Agence européenne du médicament (EMEA), a décidé que L’opiacé dextropropoxyphène (DXP), retrouvé dans le médicament Di-Antalvic ® en association avec le paracétamol pour le traitement symptomatique des affections douloureuses d'intensité modérée à intense, sera bientôt interdit et progressivement retiré du marché européen! Et pour cause sa haute toxicité. En effet la dose thérapeutique est très proche de la dose toxique ce qui a engendré beaucoup d’accidents mortels et de suicides. (11 juin 2009): L’OMS déclare la grippe A(H1N1) ou anciennement "grippe porcine" comme une pandémie! c'est le niveau 6 maximal. (Avril): l'OMS déclare l'urgence devant la multiplication des cas de grippe procine au Mexique qui a était ravagé: 20 personnes sont déjà mortes et prés de 1000 personnes sont sous la surveillance. Plusieurs cas suspects se multiplient aussi au canada, aux USA, et en Europe qui ont d'ailleurs déclaré l'alerte. La grippe porcine est une infection virale hautement contagieuse des porcs due à un orthomyxovirus: Le virus influenza porcin (SIV), avec le type : A et souvent le sous-type H1N1 ou H3N2. Les virus de la grippe humaine et celui du porc ont une origine commune, et des échanges entre les deux espèces s’effectuent régulièrement. La directrice générale de l'OMS dit que: "le virus a un potentiel pandémique! et la situation est imprévisible!". La nouvelle mutation donne au virus de la grippe porcine le pouvoir virulent homme-homme. Un éventuelle vaccin est possible dans les prochains jours.

Les articles qui figurent dans ce blog son écris par moi-même. «Copier-Coller» le contenu de ce blog sur autres sites internet sans mon consentement est un vol! vendredi 11 novembre 2016

Résultats du Concours de Résidanat de Médecine à Constantine - Session Octobre 2016

Résultats du Concours de Résidanat de Médecine - Session Octobre 2016

Université de Constantine 3 - Faculté de Médecine Pr B. Bensmail
Classement par ordre de mérite
Conformément à la règlementation, les ex aequos sont départagés par note de cursus.

RangNom et prénom(s)CursusNote Concours
1LAROUM MOHAMED LAMINE12,9313,956
2SAIDI MALEK14,17613,905
3BIOUD MERIEM13,2613,85
4AROUI SOFIANE15,21813,8
5SAF SARA15,2713,728
6MERABET SAMIRA13,69613,6
7LAID NESRINE13,14613,478
8BOUGHDIRI HOUSSEM EDDINE12,93413,444
9DJAIZ OUAFA13,42413,439
10BOUKAIL AMEL13,67213,394
11NACERI YASSER12,6813,356
12DJEMAA MERYEM13,33413,245
13AZIZI SAMAH14,77613,183
14ZID SAMI12,9613,161
15HAMOUR HIND13,8313,15
16HABI CHAHINEZ14,76813,061
17CHABI OUALID CHERIF11,1913,056
18ROULA MADJDA14,0513,05
19SAHLI AMIRA CHIRAZ12,36813,011
20BOUDJIL RACHID13,19812,994
21BOULEFKHAD RIMA12,35412,972
22CHOUIKH AMIRA13,1912,967
23ARAFAT CHERIFA13,4412,917
24LAKKAICHI AHMED12,3312,917
25KERMICHE KAOUTHER13,32212,911
26BOUANAKA IMANE13,84812,861
27ROBAI CHAHRAZED13,99612,85
28MESKALDJI RYMA11,5112,839
29REZAK SAAD LOTFI13,6412,822
30MOHDEB YASMINE14,08212,806
31BOUAZIZ IMENE13,09212,805
32BALI RADJA12,912,766
33LAHDIR DJAOUIDA ASMA12,6912,761
34BOUGHANOUT SEYFEDDINE13,3212,756
35BOULAHIA MOKHTAR11,3512,75
36BOUAFIA MERIEM13,0712,739
37ATOUME NADIR13,1812,733
38SAADI HADIYA AMINA13,8212,695
39ZAAF AMINA13,512,689
40RAMOUL CHIHAB EDDINE12,11212,672
41GUETTECHE ABDELHAK12,48612,644
42BENAMIRA IMENE13,5612,628
43HALIOUCHE ILYES11,9412,628
44BOUBENNA AMIRA14,112,611
45GHIT NAWEL13,9912,589
46BOUCHEREK SARA12,88212,578
47DENECHE OUSSAMA12,2612,572
48MASMOUDI ELKHANSA13,0712,567
49MENZEL GHRABA SARRA11,2412,556
50MERAHI NOR EL HOUDA12,20812,55
51KHELLAF MOHAMED CHERIF13,01812,545
52REGHIOUA RAYENNE SAADA12,112,544
53KHIAR RIM14,48212,511
54BENTELDJOUNE ZAKARIA14,32812,5
55AICHAOUI RYM12,9812,495
56LEMMOU MANEL11,69412,483
57GHENAI KHABEB12,7812,439
58BENAISSA OUALID12,93612,428
59SLAMI MOHAMMED EL AMINE12,5712,411
60DJABRI FATIMA ZOHRA12,3412,411
61SALEM MOHAMMED EL AMINE11,6612,411
62ZERFAOUI EL-HOUCINE ABOU DJIHED TAREK11,29212,35
63ROUBECHE RAYANE12,68812,344
64BERKANE MERIEM14,85612,333
65LOUADI HEND13,3812,328
66MOSLI MOHAMED11,7812,317
67ZID ISSAM11,6212,305
68BOUGANDOURA ASMA11,3712,3
69DIB MOHAMMED CHERIF14,62212,294
70BENZEMMAMOUCHE WIDAD13,9212,289
71BAKHA SELMA12,7312,289
72ABDELATIF MOHAMED ANOUAR12,5612,278
73HAMZA ODAI15,8712,261
74GUECHIRI KHAOULA13,9312,261
75BENHADDAD SOMIA13,0612,244
76HADJERIS AISSA12,5612,2
77BOUTAGHANE ZINEB11,96412,195
78BOUSEBTA ANWAR12,9812,194
79YAHIAOUI SAMI12,73812,189
80LOUNIS HIND13,212,172
81BENDIB NADRA13,8912,139
82HARRATI AMAL13,3312,139
83BENZEGGOUTA ROMEISSA12,212,128
84TRAIDI LAMIR AMINE11,53212,122
85LAKKAICHI TAREK13,17212,1
86MERIBAI AHLEM13,5112,089
87ZITOUNI SABRINA13,23212,083
88BENAISSA MOSTEFA11,61212,083
89LEHCHILLI NASSIMA11,412,072
90BOURIA ROUKAIA15,5812,056
91BENSMIRA RYM13,25212,033
92AOUATI CHAHRAZED12,5512,011
93LANACER SLIMANE12,88811,995
94BOUHOUCHE HANA12,05211,972
95BOUDRA AMINA12,75811,967
96TABET AOUATEF12,76211,95
97CHOUANA MOUHSSIN13,0711,944
98BOUAGAL WIDAD12,50611,939
99REHAILI BRAHIM10,7611,933
100KARA ISSAM12,2911,928
101GHARBI AFFEF11,7411,922
102BOURICHE WIEM12,0711,917
103AIB MOHAMED TAYEB10,8611,917
104KHELIL DOUNIA12,89811,878
105SALAHOUALI YAHIA11,911,867
106ARAAR ABDELKARIM12,3311,861
107DJELOUAH SARA12,6311,856
108BOUTEKOUK MOHAMED EL AMINE10,9511,845
109BENDJAMA AMIRA13,2211,833
110ZENNIR FATIMA ZOHRA12,0411,828
111CHABI HADJER13,17411,822
112DJOUAD FATIHA12,911,817
113BAALI AMINA12,9411,811
114AIT KAKI AMEL12,81411,794
115ABDELAOUI NAWAL13,3711,789
116TEBBANI MOHAMMED TAHAR11,611,755
117BENMAKHLOUF HADJER12,5211,75
118LAHOUEL HOUSSAM EDDINE11,6911,75
119MERZOUGUI AMINA IMENE12,20611,739
120YOUSFI KAOUTER13,1911,728
121ARAR ASMA13,6511,716
122CHAOUCH YAZID10,5511,711
123KHERIEF SOUMIA12,1411,705
124HASSANI AMIRA12,94811,694
125KOUACHI SELMA11,1311,689
126BOULMAALI ABIR NOURHANE13,8511,683
127BOUDJEMA KARIMA13,42611,672
128BOULAKHRAS DJAMILA11,4711,656
129DOUAIFIA IMAD EDDINE12,26811,655
130FILALI KARIMA13,0311,65
131BELFETNI SOMIA11,9711,644
132BOULEHOUACHE RANDA13,26211,639
133BELDJEZZAR AMINE12,7211,622
134AIOUAZ MOHAMED TAHAR11,0911,611
135HAMRI BRAHIM10,0211,611
136KENZAI AMIRA14,1711,605
137TALBI RIMA11,5311,6
138DJERBOUH MOHAMMED AMINE11,06211,594
139CHERITI SAFA RAYANE11,6211,589
140BENSALAH KAMEL11,1311,583
141ZAOUATINE SAFIA13,5411,572
142BOUGUERRA MERIEM12,8711,567
143NACER MOHAMMED SALAH12,3911,567
144MOHAMMADI HADJER011,561
145NEDJAOUM AMINA12,1311,555
146DINAR SOUAD14,07811,544
147SAADALLAH ABDEL MOUMEN1211,539
148BOUKACHADA HASSINA11,8711,539
149LOUDJANI FAIZA11,9711,533
150MESSIKH RADJA13,6911,528
151CHEDDADI CHAOUKI11,0811,528
152ZIANI ANASS11,8611,522
153GAT NARIMANE11,48411,522
154HADEF NASSIMA14,911,506
155DJEBAILI MOHAMED SALIM13,94611,506
156SOUAHI AHMED12,1811,5
157LEMMOU FOUZIA12,08211,5
158SI SAID HAYETTE12,911,489
159BOUSLAH SABIR12,21311,489
160BOUDIAF KENZA13,6211,483
161BAARAOUI YASSER11,2811,478
162MERDAOUI SEIF12,27211,472
163FELAHI HIND12,04811,45
164GUEMRAOUI LAYACHI011,45
165LAGGOUNE ABDELAZIZ13,1611,445
166BOUDRAA CHOUBAILA12,9611,445
167BELAMRI AQILA12,0511,439
168BOUDRAA KHAOULA11,8711,439
169ZERIZER LOUBNA13,30211,433
170BELKHIRI MED YAZID11,1511,433
171GUETTECHE KHADIDJA13,4211,422
172LADASSI MERIEM12,1511,422
173GUENTOUCHE SAIDA13,5811,411
174ZEMOURI SAKINA OUASSIMA12,0311,411
175BAATOUCHE IMANE12,2111,406
176ZOUAD AMIR TAHAR10,2911,406
177SAHNOUNE SARA13,23611,394
178BOULARES FATMA12,8811,394
179BELHOUCHET NIHAD11,8811,394
180CHERCHARI AMINA12,5611,389
181BOUDJERIOU FATIH12,0411,372
182ZAIRI MERIEM13,9711,361
183BENDEKICHE ASMA10,4411,345
184MOUSSER RYMA12,94211,344
185BOUSSOUF IBTISSEM AMINA13,52211,339
186MESSAOUDENE ANIS11,111,339
187BENNACEUR MERIEM14,3811,334
188MEZACHE HABIB CHAOUKI13,37211,328
189NACER NAILA13,05411,317
190HARKAT OUSSAMA12,62211,317
191NADJEM KHADIDJA13,9811,311
192BOULAKHRAS MOHAMED EL AMINE11,2911,305
193DJEDDI DJAHID11,3811,3
194LALAOUI ASMA13,29811,295
195SANA ROUKIA12,2311,289
196AZIZI NOR EL HOUDA13,11811,283
197MELGHID NOUR EL IMANE11,911,283
198BENARAB YASMINE SAMIA12,95611,272
199BOUAFIA ASMA HOUDA13,3511,267
200BENBOUDIAF KHAWLA11,0211,267
201BAHOULI AMINA13,9811,261
202BAAZIZ ZINEB11,3511,261
203DEFFOUS HALIMA13,75411,255
204DJEBBAR KHOUDIR11,0411,255
205DJOUABI RAHMA13,0911,25
206AZZOUNE MOHAMED AMINE11,4811,25
207AINOUZ MERYEM13,39811,233
208ABABSA MERYEM12,211,233
209BOUSSOUF MOHAMED KARIM13,4511,228
210BOUDEMAGH MANEL13,411,211
211BOUARROUDJ SABRINA14,00811,2
212KELLAB NOUR EL HOUDA14,09411,167
213GUECHI DJAD EL HAK12,27411,167
214HOUHAMDI MARWA13,0911,161
215MIHOUB SELMA13,4211,15
216MILI NOUHA13,36811,15
217BAALOUDJ MOUSSA11,2511,15
218TOUARI WAFA13,41611,145
219BOULAAR ROKIA12,98211,139
220FACIH AFAF14,4611,128
221AIT MAAMAR KAHINA12,22511,128
222BENLALA AMANI15,05411,122
223MAKHLOUF DJIHEN12,7811,122
224HABBOUDJI MOHAMED IDRISS11,7111,122
225AGGOUN HADJIRA12,611,117
226BENTCHIKOU ASMA11,611,116
227BENZELIKHA FATIMA13,8611,111
228AMOURI SARAB12,7911,105
229LASSOUED MOHAMED ANISS12,1211,094
230MEZHOUD MANEL11,2411,094
231BOULKENAFET MOHAMED RAMY13,32411,072
232HARIZI HADJER14,4111,067
233HIDRI MOUNIR10,5511,056
234KAABECHE SIHEM12,80411,045
235REDJAIMIA HADIA11,1911,044
236CHERRAD KHEDIDJA12,1511,039
237GHERASSI AMINA12,7411,033
238HOUARI MOKHTAR12,8911,028
239DIMECHE IMEN12,4211,028
240SIAFA TOUFIK11,6711,028
241FILALI KAHINA12,91411,022
242BOULAHIA IMENE12,8711,017
243ABABSA SAMIR11,6511,006
244GUETTAR AMEL13,2711
245LELLOUCHE AMEL11,8910,983
246BOUSSALIA AMINA11,2810,978
247BENSERRADJ AFEF13,4810,961
248BOUDIAF INAS12,6610,961
249BOULKENAFET AHLEM11,310,961
250MEROUANI MAHIEDDINE13,5910,95
251FADELI SOUMIA13,2210,95
252ZATER IMENE12,810,95
253BELALOUI BILLEL12,3710,95
254BENAZIEB MOHAMED DJABER12,410,944
255BOUSSOUARA JIHANE MALAK13,0110,939
256BOUDIBA IMANE12,61810,939
257DEKOUNE IBTISSEM12,46710,939
258BENNOUAR YOUSRA12,8510,933
259BOUKABACHE SARAH11,7510,933
260CHIDEKH ASMA13,82610,928
261BOUCEBA FAWZIA12,85410,928
262BENABDERRAHMANE WIDAD12,26610,917
263CHEKATI SAMIYA11,3610,911
264BAAZIZ FATIMA12,22610,9
265LEDRAA HOUSSEM11,0410,9
266KHALDI SOUHEIR13,7110,895
267SENOUCI KHALED12,2410,895
268FEKRAOUI KHADIDJA12,76810,889
269BENABDERRAHMANE OURIDA11,4510,889
270CHERIBET AMINA11,55810,883
271CHIBANE SELMA12,90610,878
272BOUCHAIR OUASSILA12,2510,878
273KERCHA HASSIBA13,1310,872
274AIMAR MONCEF11,91410,861
275SAHBI ESMA11,2510,861
276BOUCHOUCHA ABDELGHAFOUR11,8910,856
277GRINE RIHAB11,6610,855
278HARIKECHE ZAHIRA12,81810,85
279MENFOUCHE HOUSSEM12,50410,844
280AISSAOUI BOUCHRA12,0410,844
281FISLI YASMINA13,0310,839
282KOUAHI BADIS11,5210,839
283DEHANE SOUMAYA13,0610,833
284MORAKCHI MOHAMMED MOUAFEQ12,2210,833
285TALHI YAMINA12,9810,822
286RIACHE KHADIDJA12,72810,822
287LETTOUNE YOUSSOUF12,2910,822
288AYADI FATMA12,1210,822
289BRAHMIA YASSER10,9410,822
290BOURAFA SOUMAYA12,2410,817
291HEDDADI ZINELAABIDINE12,1310,811
292RAHIM CHAHRAZED13,26610,8
293BOUMAZA KAWTAR12,4810,8
294BOUKROUH SARRA12,0310,8
295BOUAROUDJ ANIS10,9810,8
296MEDEREGNAROU HASSAN10,93910,8
297BELKHIRI SALAH EDDINE11,44810,795
298LEBSIR KARIMA12,26610,794
299ZOUAGHI ASMA11,710,789
300KHALFI ZAKARIA13,3210,778
301KARROUM SABRA12,9310,772
302MAKOUF MANEL13,410,767
303DEBBAH NOUAR11,410,75
304KHAMER NACIRA13,1210,745
305MAHZAT MOHAMED ABD EL GHANI11,4410,739
306BOUGUERRA DJIHED12,74610,733
307BELLAL OUAFA12,31610,733
308GANA ABDELLATIF11,38410,733
309DRIDI ROUKIA12,65610,728
310RABIA RIDHA11,8110,728
311TABAINET HANANE12,4810,716
312MESSADAI HANA12,2910,711
313BENMOULOUD EDINA SANDRA11,43410,706
314LAMIDI WAFA11,9310,695
315ZENNIR MERIEM12,4610,694
316AMRANE HOUDA13,9610,683
317DJERRI NAOUEL12,2810,667
318GUERROUT AMINA12,42210,661
319TALBI RANDA12,6810,656
320KEGHOUCHE KAMELIA11,27810,65
321AOUICHE AICHA11,3310,644
322BENDOKHANE WASSILA11,2910,644
323BOUROUROU AMINA12,1310,639
324AOUADI SELMA10,910,639
325DERFOUL HAYETTE11,610,628
326BENNIA BOUCHRA13,69410,617
327LAOUBI AMIRA11,9510,617
328MESSIKH SEYF EL ALLALH12,85810,6
329KEBAILI CHAFIKA11,13210,595
330LOUCIF IMENE14,3110,594
331KARAOUI OMAR12,0210,594
332HAMDI MANAL14,9810,578
333ROBAI ABDELLATIF11,8510,572
334CHERIET SAMIRA11,89610,55
335BOUZERZOUR ZINEB11,4910,539
336HAICHOUR MAYA NARIMANE14,7610,534
337HANNECHE YASMINE11,88210,489
338TOUAITIA RADJA14,70210,483
339KRICHI FATIMA ZOHRA11,59110,483
340LAIEB IMANE12,8410,478
341DRIOUCHE NAOUEL11,07210,478
342BOUKERROU SABRINE13,1410,472
343BOUFATIS THANINA12,9410,472
344BOUSBAA SOUMIA12,4910,45
345HOUHAMDI RIAD11,2410,45
346HAFIANE RAYANE13,34610,444
347ALI MESSIAD IMEN12,0410,433
348ATHIMENE EL AMIN13,30810,422
349MAAMERI SELMA11,9810,422
350BENKARA RAYANE12,6110,417
351FEDALI MOHAMED12,2510,417
352BECHIRI NADA10,5510,417
353TOUAT FATIMA ZOHRA13,10210,406
354NAANAA SARA14,03610,4
355BRACHENE SAMIRA10,210,394
356CHIKH LOUBNA11,3410,367
357DERDAR SARRA11,0910,361
358ZAATER FAIZA12,5610,356
359DRIDI AHLEM12,78810,355
360BOUKOUS RIANE13,3210,339
361KHEIRI MERIEM12,9810,339
362HAIOUN SARRA12,2210,339
363LARIANE MOHAMED RAFIK12,09810,339
364LAIB AMEL11,5610,339
365BOUCHETOB SARRA10,99210,339
366LAYEB SEIF EDDINE11,6910,333
367HAMICHE IMENE12,8410,328
368BENCHEIKH LEHOCINE MERIEM12,0310,322
369ROUINA SARRA11,610,322
370MAZ LEMYA13,9110,317
371LATRECHE NADJIM11,34810,317
372MGHOZZI MOHAMED MEHDI12,210,311
373CHORFI HAFSA11,6310,306
374BENKHALED LAMIS13,47810,305
375ROUAG MAROUA11,9410,305
376BOUCHEFFA IBTISSEM11,56210,305
377GHECHAM ZINEDDINE12,38610,3
378MALEK MOUNIA13,7310,295
379LAOUAR AHLEM12,3210,294
380ERROUALI HAYET11,8910,278
381LEMMIZ DOUNIA10,8910,256
382FAR NACIR10,910,25
383GUENDOUZ YASSMINE12,89610,245
384MOULAHEM ROKIA11,7410,244
385BERKANE AHLEM11,8210,239
386KHELASSI MOHAMED DJELLAL10,4910,239
387BOUADAM NASSIM12,0610,233
388BELARBI AMINA11,60610,233
389BENMEBAREK DHIYA11,8710,222
390BOUKENTOUCHA BELKIS11,12210,222
391BOULFELFEL NAHED11,3210,211
392GOUGA IMEN10,5110,2
393BOUKHEIT MEROUA13,19210,195
394CHEBIRA AMINA13,35210,194
395MAALLEM MOHAMMED12,51810,194
396HAMAZ KHAOULA13,4210,189
397CHIHAB MANAL13,5810,178
398BOUGHALEM RIM13,20410,178
399RAHMANI NESRIN12,9610,167
400BENCEDIRA OUARDA12,5410,161
401BENCHAIB HOSNA11,69210,156
402ABDICHE DALAL11,8210,15
403BENTALLAH KARIMA010,15
404YOUNSI HAMZA11,9810,144
405BOULMERKA FAIZA12,21610,139
406ABDOUN CHEMSEDDINE11,8910,139
407AZOUZ ANFEL11,5210,139
408BOUKOUIRA NORA11,9910,133
409BENDJEMILA HANANE11,2310,133
410BOUROUBI MONDER10,0910,128
411KHALFAOUI MERIEM13,8310,122
412LABSI BORHAN EDINE11,31210,122
413BOULAHBEL MALAK10,9310,122
414ZOUINE MERIEM12,2610,117
415BENABDOUN NASSIMA11,1710,117
416BADER MOHAMED ZAHREDDINE12,0510,111
417DJAHEL MALEK11,3310,111
418SAHEB MERIEM12,0610,106
419BEKKOUCHE NOUHED MESSAOUDA11,5610,105
420BOUGHERZA MADIHA11,8610,095
421TOMMACHE ISLEM11,75810,094
422TABDJOUN ANTAR11,610,094
423TEMMINE HANENE11,9310,089
424SALHI OMAR12,2110,083
425AIMAR SEIF EDDINE11,810,083
426KHEMCHANE MEHDI MOHAMED MOUAINE11,0410,083
427BERLAT NOUR EL HOUDA11,9810,078
428CHAREF ASMA11,5510,078
429DAOUDI FAOUZI10,6710,072
430REMANE ROQIYA11,77610,067
431BENSADALLAH IBTISSEM11,02810,066
432MERIZIGA REBIHA12,6610,061
433MEROUANI IKRAM12,4310,061
434DENECHE LOKMANE11,0510,061
435OUCHERIF RACHID13,3610,055
436HAMDI MERYEM12,8310,044
437MOUSS NIHED AHLEM12,3710,044
438BOUMELIT SAIDA11,7410,033
439LEHCHILLI SARRA12,02810,016
440SAIDI AZZEDINE9,6310,006
441BOUROUIS KHAOULA13,499,995
442ZERIRI ISLAM9,479,995
443AROUEL IMENE13,279,989
444KEMACHE BILEL11,289,989
445ALOUACHE FATIMA13,8869,983
446MAHDI MEISSA13,099,983
447LAHMANES FATIMA9,989,978
448FARHI ASMA11,929,967
449MESSAI NADJIB12,0689,966
450BACHTARZI FAIZA12,2529,961
451HAFIANE RAYANE12,939,956
452SEGUENI ABIR12,419,956
453KHELIL AMINA13,339,945
454BELGACEM THOURAYA12,499,944
455GAMACHE SAMAH12,979,939
456DORGHAL ROMAISSA11,1789,939
457BELMILI ROUMEISSA NOUR EL HOUDA15,179,928
458AZZOUZ SOMIA12,479,928
459BOUKERZAZA SARA12,229,928
460BOUSHABA AHMED OUSSAMA11,9449,922
461LAIB MERIEM12,169,917
462BOUBIADA MOHAMMED10,129,911
463MEGUELLATI SABAH11,379,9
464MAADOUD HOUSSEM12,069,894
465ZERROUKI AMINA11,789,889
466BOUCHOUIT SIHAM13,449,883
467CHERRABEN ABDERAOUF11,189,883
468GHODBANE IMEN12,269,872
469MERCHI SALIHA11,819,867
470KHEIREDINE SANA11,39,867
471BOUDERSA AMIRA11,9669,844
472BOUSMINA HABIBA11,879,839
473ZIADI MAAMAR12,049,833
474KATEB SOUMIA10,899,833
475BOUZERARA AYMEN11,6269,828
476ASKRI AMEUR109,828
477AZIZI SONIA12,519,817
478GRINI HYCHEM13,039,795
479BENSEDIRA AMIRA10,279,795
480GRIB AHMED12,059,794
481CHAIB ABDALLAH12,689,789
482BOUHARKAT AHLEM13,319,783
483BRAHAM IMANE12,979,783
484BOUNAB NABIL10,219,778
485AMRANI AHLEM12,699,772
486BELLOUM ISSAM12,559,772
487ZENAD SOUMEYA10,949,772
488FERKHI BOUCHRA12,8649,767
489ALLAG FAYSSAL09,767
490SOLTANE YAHIA BILEL10,9889,761
491LEMOUDDA DJAMEL EDDINE10,59,761
492BENABBES IMENE10,429,761
493REHIOUI NARIMEN11,3249,756
494MIMOUNE MAISSA13,229,755
495DJENIH NARIMENE12,3329,755
496BAGHOU MOHAMED AMINE10,899,75
497BRIOUA RABAH11,489,744
498KAHIA GHANIA12,269,722
499BRAHAM ROUMAISSA11,899,722
500MAKHLOUFI HADJER11,599,722
501GHARSALLAH AMIRA12,759,711
502AGABA NASROU10,819,711
503CHERIER HADJER12,129,705
504DAIBOUNE SAHEL GHANIA129,695
505BAOUCHE AMAL12,1189,689
506BOULEMNAKHER MIADA11,549,684
507DJELLAB SARA12,349,672
508BOUCHAMA IMENE12,1169,672
509HAMIDANE SOUMIA11,849,667
510SLOUGUI KHALIL MONCEF12,689,65
511TOLBA SIHEM11,669,645
512BOULAZREG IMEN10,79,644
513DIB ESMA12,949,639
514BOUMEZBEUR AHLAM12,4269,633
515MERABTANE FATEH11,089,633
516BENALIA ABDELHEQ10,659,633
517ZEGHIB ABDERRAHMANE12,4729,628
518CHEBOUKI AMINE11,0069,628
519LOUALI SALAHEDDINE15,879,622
520KHELLAFI IMENE11,679,611
521KANTAR AFAF12,959,606
522NEGHICHE OUIDED12,779,6
523LAMRAOUI FAYCAL10,359,594
524MOURAD ABDELWAHAB12,239,572
525TOUMI AMIRA11,459,567
526LAKACHE AMEL12,699,561
527BELOUETTAR SELMA14,639,544
528OULMI KAOUTHER12,1249,544
529SEDDIKI SMAIN10,469,544
530BOULOUDINAT HALA13,189,539
531CHENINA AMINA12,8849,539
532LAGBA ASMA13,559,528
533MERZOUGUI BOUTHAINA12,2069,528
534SAHLI IMEN11,219,528
535JOUINI FADILA12,3049,522
536TERAI AICHA109,522
537FELIFLA ZINEB14,959,517
538ZOUAIDIA ABDENACER10,699,517
539GHACHI RIM12,339,511
540MAAROUF MOHAMED11,589,511
541DJERAI INESSE10,029,511
542CHEBIRA ASMA10,819,494
543SEGHIRI ASMA13,0769,489
544KARA KENZA13,3329,483
545BOULEMIA ESMA13,019,478
546BENAMMAR RAFIKA11,079,478
547LEBIED MERIEM12,449,472
548LEDRA MERYEM13,899,461
549BELLIL IMEN12,3089,461
550KHELDOUN RANIA12,169,456
551REZGOUNE ROMEISSA12,069,45
552KADDOUR AMEL13,379,439
553ARAFA BADREDDINRE10,729,439
554MAAZAR KHADIDJA10,849,433
555SMAILI AIDA12,379,428
556BOUDRA OUSSAMA12,2649,428
557BAAZIZ FAROUK10,829,389
558MEHIMEDET NESRINE11,849,378
559MOUSSA SOUMIA11,639,361
560CHIEB YASSER11,269,361
561AIT AHCENE TINHINAN11,7449,355
562SEKKOUR HICHEM11,029,35
563BOUREZAK ILHAM13,1789,311
564MAHIDEB GAMRA11,689,311
565BOULAHIA MOUNIRA11,219,306
566ZEGGARI LEYLA10,979,306
567BENKHELIFA AMINA12,469,295
568BOUIA NOURA11,9229,283
569BOUKHELIFA SENA11,349,278
570KITOUNI ABDERRAHMANE11,889,272
571KADRI SELMA11,829,272
572MESSAOUDI BILAL12,5089,267
573HATHOUT AMAR11,189,256
574BOUACHIBA AMEL12,969,244
575DJABIL AOUATEF12,699,244
576DIB HALLA12,7229,222
577EL OUAR NASSIM11,549,217
578MERAHI AZIZA12,569,211
579ADOUI HIZIA13,329,206
580MEGRI AMIRA ZOHRA12,8629,206
581HAMRI ABDELKADER11,39,205
582BOUCHELIF NADJET11,759,2
583SEKHRI BANI11,2349,195
584CHIROUF CHAFIK10,469,195
585BENMERKHI AZIZA12,579,194
586AMMIOUR ABDELAZIZ11,629,194
587LATRECHE AISSA13,949,178
588CHEKILLA NADJEMEDDINE11,299,172
589GUIRA LEILA10,969,167
590KAHIA ABDERRAOUF11,599,161
591MAKHLOUFI CHAHINEZ12,259,156
592NEMMOUR NASSIMA11,299,156
593SELLAHI ROQIYA12,699,15
594BERRAH SONIA11,459,15
595YOUNSI RAFIKA11,749,144
596SAADANE ANIS11,999,139
597HERAZ AMINE11,29,139
598BELKHIR NADJETTE11,469,133
599ROUABHIA LILIA12,9449,122
600GATTAL ABDELWAHAB10,489,122
601DERGHOUM FATIMA ZAHRA13,629,1
602ZERIT ACHREF11,769,089
603BOUMARAFI KHADIDJA ACHWAQ11,719,089
604BENMOUNAH IMENE12,379,072
605MESSASSI FATIMA ZAHRA11,789,072
606ESSEID SARRA13,29,067
607AROUAK SAMI139,067
608TOUMI DJAMAL11,719,067
609HARRAT MOHAMED11,869,061
610BENAZZOUZ LYDIA14,3549,056
611KHENNOUF IBTISSEM11,7129,056
612SOLTANI KHAOULA12,39,039
613KITOUNI SABER11,539,022
614RAHMANI ZAHIRA11,619,017
615BENKHEMISSA HADJER12,379,011
616METROUH WALID09,011
617KHELLAF HANANE12,728,995
618KIHAL WAFIA10,528,989
619NACERI IMANE12,2968,983
620TLILI SARA10,628,983
621LAMAMRI MANEL12,188,972
622LAIEB INSAF11,58,972
623DJEMEL NIDHAL11,9148,961
624AOUNALLAH IMAD11,468,95
625SAI GHEZALA11,858,939
626ABDESSEMED ABDELOUAHAB11,428,939
627CHEGHIB CHOUBEILA10,018,933
628BENDAIRA HASSINA10,768,928
629ZEMOULI NADJI10,8988,922
630LAMRI BILLEL13,448,917
631LOUAFI SIHEM12,1728,917
632BENLARIBI ANIS11,188,917
633BENSAADA HICHEM10,948,911
634BOUCHERK HALA11,328,906
635SEHAILIA SALAH EDDINE10,598,906
636KHANFRI MOHAMED AMINE108,905
637ACHI ASMA12,038,894
638BERGOUIA ASMA11,868,889
639HELLIS ABDELDJALIL11,348,889
640SALHI HOUSNA11,838,883
641AININE SOUMIA11,928,872
642HAMMA HAMIDA11,358,872
643AMIOUR WISSEM11,288,85
644BELFERRAG ABDELBASSIT10,7658,85
645OUACHER LAMINE10,68,845
646BAIRA ZINEB08,844
647BENTRAD RAYANE13,5148,828
648BOUAZIZ ASMA11,838,828
649NAMOUS MAROUA11,8668,822
650KHENAFRA ASMA11,688,822
651BOUSSEKINE IMENE11,578,822
652SAOUDI SOUHEILA11,628,817
653SADOUN DALILA10,688,817
654KASSIR SAMI11,028,806
655MENAKH AFAF12,0188,8
656SAKER MOULAY ADAM11,578,8
657BOURCHAK IDRISS ABDELHAKIM11,618,772
658SIMOUD MOHAMED ANOUAR11,738,761
659MESSAOUDI FATIMA ZOHRA11,838,739
660LABED ASMA11,088,739
661BOUZEKRI LAMIA9,8498,739
662ABDELAOUI HOUDA11,738,733
663NABTI DOUNIA ZAD10,298,722
664KHEROUF MAROUA11,938,705
665TEBBOUB KELTHOUM11,258,695
666BENABDELKADER SARA12,678,694
667MERAZGA HADDA10,568,694
668DEHAM YOUCEF10,678,689
669BOUMAZA ESMA AIN EL HAYETTE11,828,683
670BOUCHOUL MOHAMED SAMI11,98,678
671BENBARA HAMIDA12,558,672
672MAAMRI ISSAM12,2878,672
673BOUDISSA DALAL11,928,672
674TRIKI SANA11,858,672
675ZEGHDAOUI NASREDDINE11,468,672
676BENAISSA MEROUA12,0088,666
677MATMAT MAISSA12,8528,656
678ALLAS NAOUAL12,4748,65
679BOUZID AMINA10,578,65
680BOUSSAHA SARA11,738,644
681SEBAA KHALED11,518,628
682BAHOULI AMEL13,218,617
683ZEGHICHI SARA12,618,617
684GUENIFI SOUMIA13,2588,611
685BOURBIA RANIA11,298,606
686ZAIR WAFA11,368,605
687CHAIB OUAFA14,158,6
688CHAIB SORAYA11,868,6
689OUANNES WALID10,038,594
690GOUMEIDANE HABIBA12,898,589
691MEBROUKI AMANI10,538,583
692BAADECHE MOHAMED EL AMINE12,58,578
693HANI SOUMIA12,288,578
694BENMERZOUG SALAH EDDINE12,648,572
695ZEHANI CHERIFA12,2188,572
696ASSAM MALAK11,658,572
697CHEBBAH KHAWLA12,898,567
698CHENNAF RAMDANE10,7848,567
699BOUCHEHDANE WISSEM11,538,556
700BADAOUI HADJER10,818,556
701MAY ILHAM12,848,55
702CHEROUANA FATIMA ZOHRA12,098,55
703SAOUDI AMINA08,55
704HELLALI RAYENE12,0068,539
705BOUKHAMLA MERIEM12,438,533
706SIMOUD KAOUTHER14,068,522
707SOUAIAIA MAHA11,278,522
708BOUAAZA ZEHEIRA11,818,517
709BOUROUGA SOUMIA11,438,517
710KHADRAOUI SAFIA12,128,506
711KHEBBAB ADAM11,4688,506
712DROUNA WAFA11,798,505
713LEMAADI AMINA ZAKIA10,858,505
714BOULESBIAAT MEHDI12,4948,495
715KHERMOUCHE LAMIA12,368,483
716FAZAZ FAIZA12,38,483
717GASSAS NEDJOUA12,168,472
718CHARAOUI NESRINE11,258,472
719FANIT NEDJWA12,158,467
720DEKKICHE SAMIHA13,078,456
721BERKANI AMIRA11,788,456
722KHELFA ASMA12,4888,45
723KAROUNE MOHAMED12,028,45
724AHMED SID ASMA11,6888,45
725CHAIB BELGACEM10,798,445
726HACHEMI AMEL12,628,433
727SAADOUNE HOSSNA ZAYNEB12,7548,428
728BIOUD IKRAM12,58,411
729ZERTIT OUISSAM9,988,405
730TALBI IMEN11,548,4
731MERZOUK FADHILA11,478,4
732BOUZITOUNA HADJER12,058,378
733BAHLOUL MERIEM12,0168,367
734SADALLAH RABIA12,2388,361
735SOUALHIA ZAHRA10,778,361
736BOUGRINE SAID12,778,356
737MEKKAOUI MERIEM11,6548,356
738KAID OMAYMA11,668,35
739SEMMADI ZOUHIR11,318,344
740LABADLIA BILAL11,958,339
741BOUKEHIL MOUNA15,6978,328
742DEBBAH HAMZA12,4828,322
743GHODBANE ZINEB11,078,322
744BENGHELLAB KHALED11,458,317
745HAKEM KHADIDJA12,278,306
746MEDJMEDJ IMANE12,688,305
747BRAHIMI IMANE NOUR EL HOUDA11,6228,3
748KHADIR LAICHE08,3
749FECIH ASSIA11,978,283
750BOULKOUR KHAWLA13,048,272
751TOUIL AMINA11,18,261
752BENFOUGHAL KHALED12,0768,256
753AZZAG HIBATALLAH10,498,255
754TAOUTAOU NADA11,248,25
755NEKKAB MOHAMED ABDOU10,118,25
756BENDAOUD BATOUL12,3988,233
757BENNACEUR KARIMA11,918,233
758CHERFIA BRAHIM11,858,233
759BAKA WARDA11,758,228
760BAOUNI FATMA12,0228,216
761SAIEB BADREDDINE11,8428,216
762MAHMAHI ZINEB11,538,211
763CHOUTRI BRAHIM11,168,205
764BRIGHET IMEN12,78,2
765TELAIDJI MEHDI10,758,2
766SIAD HANANE13,498,194
767ABDELMALEK NABIL11,288,194
768BELGHOUL AMIRA12,098,183
769BATOUL SARRA11,798,167
770DEKOUCHE ALI10,228,167
771BOUSSIALA ASMA13,058,156
772HADDAD YOUCEF12,118,156
773ZAIRI NABILA10,838,139
774MAMMERI TAREK11,058,133
775SEMACHE HANANE11,918,122
776REZAIGUIA ADRA10,38,122
777SAHLI KARIMA10,588,111
778MANAA KHAOULA12,5728,106
779TORCHE SAMIA13,138,105
780BELGACEM MEHDI11,268,083
781BOUAZILA HANANE10,958,078
782BENHAMADA ZINEB11,768,072
783MEKHNECHE IMANE11,098,072
784BOUTERAA KHADIDJA10,8568,072
785METAREF ABD EL OUADOUD11,58,067
786HADDADI NABILA12,928,061
787KEDDARI MOHAMED ZINE11,468,061
788NOUICER KHALIL9,668,055
789MEGROUS NARJES10,68,05
790AZIEZE NOUR EL HOUDA12,568,045
791HAMMADI ROUKIA13,588,039
792OUBIRA NARIMANE11,268,033
793BOUDJERIOU ASMA11,538,028
794ABDA MOHAMMED AMIN10,148,028
795BOUMAZA WASSILA11,848,022
796MEGHZILI SELMA11,8368,017
797DERBAL YOUCEF11,138
798KOLAI HOURIA12,0447,994
799HESSINI WIDED10,77,978
800AMARA SAMIRA07,967
801BENHEMADA HALIMA11,867,961
802LAOUFI MOUNA10,497,956
803BAHLOUL ZINEB11,927,95
804AOUICHE MOUNA11,547,944
805BENOTMANE SABIHA11,317,905
806SEGHIR BOUALI KARIM12,437,9
807SADALLAH MAIMOUNA11,2587,884
808BOUCHAMA WARDA11,127,883
809ZIARI NAHLA12,927,872
810BENMERZOUG MOHAMED EL AMINE11,217,867
811SAKER HIBATALLAH11,687,861
812BENDJEDRA SOUMIA10,827,856
813BOUZID RIMA11,27,839
814OUNNES SALIHA12,057,833
815BOUDAB AMINA10,987,833
816FERRAG MOUFIDA13,257,816
817BOUAROUDJ SOUHEYLA11,17,8
818MEDJOUDJ KANZA10,557,8
819KEFSI ASMA13,9247,795
820KEBAILI MESBAH11,227,794
821SALHI TAHA12,087,783
822KAIDI CHOUROUK11,747,783
823LAROUK ANIS12,1857,767
824DAFFRI MOUNIRA11,047,767
825HEBBOUDJI KARIMA13,0387,761
826KARIM SALAH EDDINE12,367,756
827BERGUELLAH TAREK11,717,739
828FILALI FELLA10,397,739
829BOUTAGHANE MERIEM12,1187,733
830SAHBI MERIEM11,2187,722
831CHETTAH KHADIDJA12,0147,717
832FRADJ FATIMA11,027,694
833FIDALLAH MESSAOUDA12,137,689
834MEBAREK ABDELLAH12,097,689
835BOUSSEMGHOUNE SOUNDOUSSE107,672
836BELHADJ MAHMOUD9,937,672
837DEKHIL NOUR EL HOUDA12,2927,661
838ABDI AZZEDDINE12,687,644
839DOULA RATIBA11,717,639
840BOULESBAA MOHAMED10,037,633
841TEMMINE MERIEM10,857,622
842BRAHAM ABDELBASSET10,597,617
843ZERAFA SOUMIA12,6367,6
844DELIOU ROUMEISSA MERIEM12,2927,6
845BOURSAS HADJER11,6247,589
846BENGOUGA IMANE10,7027,584
847OULMI IMANE11,067,583
848KEZIZ ABDENACER12,37,578
849TEMOUSSI NAFISSA12,137,578
850KASSAH LAOUAR ALI11,8087,572
851GUENEZ ISMAIL AHMED YACINE11,57,572
852BOUFAA FOUZIA11,8247,556
853HADJAM SALIMA12,387,555
854KARA MOSTEPHA YASMINE11,477,539
855BENMANSOUR LWIZA10,457,534
856BOUCHAREB HIND07,528
857KEHAL ALI12,3547,522
858SAADA ISLAM11,737,517
859BOURSAS NERDJESS10,37,505
860MOUATS BADREDDINE11,357,495
861ZOGHLAMI RAMI12,397,489
862DJOUADI ZEYNEB12,2447,489
863BOUAMRI AMINA11,557,489
864DENNA LOKMANE11,377,489
865BOURAS AHLEM11,7667,483
866HOBAR KENZA11,967,478
867SOUF MOUNIR YOUCEF11,9427,478
868BENIRBAH SALIHA11,377,478
869BOUSSELOUB RYMA12,967,472
870BENSLITANE MOHAMED ASSIL8,0247,467
871SAADANE SELWA11,927,461
872BOUZERZOUR CHEMS EL HODA11,477,461
873BAHLOUL MARWA KHADIDJA10,8867,456
874KHERRAZ NAZIM YANNIS12,057,45
875CHIBI SOUHEYLA11,337,45
876NADIR NACER10,957,422
877HOCINE KARIMA8,657,422
878OUDJANI HADJER12,277,411
879HARIECHE MESSAOUD11,497,411
880ROUABHIA RAFIK11,127,406
881BENSAYOUD YASMINA11,877,378
882BOUDJABI RYM NARIMEN10,157,372
883FARHI MONSEF07,367
884AGGOUNE AHLEM14,1847,35
885AZIZI CHEMS EDDINE11,8487,344
886BENDAAS AHLEM11,347,339
887DELILECHE ADEL11,657,317
888LAGGOUN ABLA13,447,306
889MOHAMEDATNI ASMA10,717,295
890HAMRI SARRA11,87,278
891ABDERREZZAK AYA11,427,261
892HAFSSIL HADJER11,557,25
893CHERIFI DJALILA10,857,234
894BENMEZDAD RAHIMA11,457,233
895MERBAI HEMZA11,197,222
896KATEB FAIROUZ14,3627,206
897SALLAH DJIHAD12,7447,189
898BELDJEZZAR AMEL11,987,172
899CHERIBET KENZA11,357,172
900BENLARIBI ABDERRAOUF10,717,167
901BENALI CHERIF AHMED AMINE11,0047,161
902BOUFELGHA ASMA12,557,15
903LAYEB MAHFOUD107,15
904BENSEMMA HALIMA12,3967,133
905BENCHAOUI SAID10,627,133
906BOUCHELAGHEM WISSAL AMANI12,337,128
907KHANFAR YAMINA10,847,122
908BENZOUID HADJER11,967,117
909YOUNSI AMINA11,487,105
910DJEBLI DJAMEL EDDINE11,547,1
911BENSAIEH HADJER07,1
912BOUMAZBAR NARIMANE12,667,094
913GHENNAM FATIMA ZOHRA11,647,083
914FELLOUS AHSENE11,927,078
915KASSIS AMMAR07,078
916BENYAHIA SARRA12,777,067
917GUERBAS IMENE12,567,067
918BETTIT GHALIA8,417,061
919BELGHOBSI NAFISSA11,47,056
920GOUASMI ZINEB07,045
921MOUMENI SALIMA11,687,017
922TLIDJANE FATIMA ZOHRA10,67,017
923BENKHALEF AMIRA RANDA12,0967
924TENIOU SARA11,616,995
925BOUKHAROUBA IMEN10,716,994
926MOUMENE LEMYA11,616,989
927TEBANI FATIMA10,476,983
928MAHMOUDI CHOUAIB DJALEL EDDINE11,26,972
929LABIDI MED AMIR KHALED10,246,966
930ZAIDI ROSA11,486,939
931KAROUNE ZAKARIA10,786,933
932GHALEM AICHA10,876,922
933BENLATRECHE ROUMEISSA11,3086,917
934BOULAICHE AMIRA13,686,911
935RADJAH AMIRA12,256,911
936MERMOUNE AMINA11,546,911
937BOUTIAIER HOUSSEMEDDINE10,096,905
938BADACHE KAOUTHER12,5046,894
939GHERAB AMIRA12,326,884
940BEKKOUCH MALIKA11,886,883
941BENFOUGHAL SANA11,726,867
942SAIFI SARRA12,476,866
943FERAH NESSRINE10,9346,856
944RAMDANE FAYCAL11,726,85
945TARTAR IMEN12,136,839
946MEZACHE IMANE11,856,828
947MESSELLEM HOUSSAMEDDINE10,5066,828
948SEGHIRI MERIEM11,226,806
949BOUKROUH SELMA11,566,8
950BELKHEN RAFIKA11,36,794
951TARRAS ADEL11,116,794
952MIMOUNE ASMA10,926,778
953BOUGHOUAS MOUNA12,646,772
954SELMANI IBTISSEM11,776,772
955BENBRIK KHALED12,66,767
956BELLAGHA BESMA HOUDA11,086,767
957SMAILI WAFA12,0686,761
958GRIB CHAHLA11,286,761
959BRIGHET AMIRA RIM12,676,745
960ARBI FATIMA ZOHRA12,236,722
961BOUZAHOUENE BOUCHRA11,046,717
962BOUNAB SAMIR10,996,717
963KERBOUA BOUDJEMAA10,76,717
964AZIEZE FATIMA12,566,7
965MOSBAH SARRA11,176,7
966KELAIAIA AMEL11,16,694
967BOUBIA AMINA12,896,689
968BENHAMMADA KHALED9,816,683
969OUIS SAMIHA11,126,672
970BELLIL ABDELKADER10,446,672
971SELAMA SABER12,236,661
972LEHATEM AMIRA11,446,65
973KACHI SAMIA10,966,65
974HAMICI AMINA12,696,628
975BOUDROUMA MESSAOUD10,916,622
976CHERTIOUA SARA11,3066,611
977MEZACHE FEHD11,86,6
978BOUZID RAYHANA12,056,589
979BOUDOUCHA ABDELMADJID11,2286,589
980RANDJIOUI NASREDDINE106,589
981DEBBAH IBTISSAM11,126,578
982BOUREKKOUK SAMIA14,36,567
983AOUICHA LEILA11,246,567
984DEBBACHE SALIMA12,066,561
985KHENFRI HINDE11,646,555
986CHABANE KHADIDJA11,826,544
987LARGUET BILAL11,096,533
988LABBANI BAHIYA06,511
989MEZIANI BOUCHRA11,536,506
990FILALI RAYANE11,946,494
991BENCHIKHA NADIR11,556,494
992HEMIOUD AMIRA11,096,494
993LANANI NORELHOUDA10,276,489
994CHAIB BOUTHEYNA11,166,478
995MEDJOUDJ SOUHILA11,046,467
996LANANI IMANE10,46,461
997MESSELLEM KHALED12,1636,439
998HANNACHI KHADIDJA11,726,439
999OURARI SOUHILA11,876,428
1000SIMOUD SABIHA11,1386,422
1001BOUAOUNE DJAMALEDDINE11,16,422
1002DAIBOUN SAHEL SAMIRA10,456,417
1003AYAIDIA SAIDA10,296,417
1004BOUMILEK IMTINENE11,616,394
1005HOUCHE NEZHA10,886,394
1006BOURSAS NOUREDDINE10,056,394
1007BENCHELLOUG MOHAMED AMINE ZAKARIA11,7946,378
1008MELLAH FATIMA ZOHRA10,416,378
1009MOUSSI WALID9,0166,378
1010BAHI IKRAM12,156,367
1011BERKANI MERIEM11,816,344
1012SEDRATI YACINE11,516,339
1013NASRI ANTARA10,276,339
1014CHEKKAT SOFIANE106,333
1015LOUNIS CHAHRA ZAD13,866,3
1016KARA LAOUAR SIHEM11,396,3
1017FERCHICHI FATIMA ZOHRA11,6146,289
1018BOUEDJA AHCENE9,996,278
1019SEMASSEL ABDELAZIZ10,176,272
1020BELHAOUES DOUNIA06,267
1021OULHI SAMIRA9,56,261
1022HACHANI MOHAMMED EL BACHIR10,056,25
1023BOUDJELLAL YEHIA12,266,244
1024MERAZGA NADJAT11,2126,233
1025BOUBIDI SOUAD11,816,222
1026MOUMENE SELLOUA11,346,222
1027BOUZID HADJER10,996,195
1028ZERARA SAMIR106,194
1029FANIT NOUR EL HOUDA8,46,194
1030TOUAIMIA ABDERAHMAN11,576,189
1031MOKRANE MOHAMMED AREZKI11,6076,133
1032SOUAIEGH IMENE116,133
1033KHIRANI SABRINA10,836,122
1034AHMED BEHALIL AMANI116,1
1035HOUHAMDI AIMEN11,536,094
1036BAGHDOUCHE HIBA11,1286,078
1037REMITA AHLEM10,086,078
1038TOUFOUTI ABDELKRIM10,656,061
1039AISSANI FOUAD10,316,061
1040CHIDEKH OUSSAMA10,776,045
1041NECER NOR EL HOUDA11,096,017
1042TORCHI IKRAM11,975,984
1043OUADFEL GAMRA9,585,961
1044BELOUNISS HOUDA12,175,944
1045MEBARKA SOUMEYA11,15,906
1046BERGUELLAH WALID10,045,9
1047DJOUABI SIHAM11,025,894
1048BAATOUCHE YOUSRA9,695,867
1049ROULA MERIEM KHOULOUD11,25,861
1050LAMRI SARAH11,7045,833
1051ALLALI NADJIB10,85,816
1052MIRAH ROUMEISSA11,6065,794
1053BOURAOUI SANA13,135,717
1054MANSOURI IMEN12,365,7
1055AISSAOUI HALA10,75,667
1056BOULALA RIANE11,495,661
1057HATTAB MERIEM10,555,655
1058ZAIR SAMIA11,45,605
1059CHETOUANI LYNDA11,745,578
1060IKHLEF NOUHA11,395,572
1061BOUSSERIEF OUSSAMA11,425,55
1062MAAREF RADHOUAN11,295,544
1063BOUDERIAS NADIA10,625,528
1064DJAREDDIR ALIMA11,15,5
1065ALLOU SOUAD10,155,489
1066BEROUAL IMENE11,375,456
1067AIB MERIEM11,125,445
1068LACHHEB TAHAR10,475,439
1069SANA YASMINA11,035,428
1070BOUKEZOULA AHLEM10,185,417
1071BEDDIAR SIHEM11,015,411
1072SIAD YAZID10,595,356
1073BENSOUILAH NABILA11,115,306
1074KEBICHE WAFIA10,825,3
1075KESSOUAR MOHAMED HAMZA105,295
1076BENFEDDA FATIMA ZOHRA11,8385,283
1077BIACI ABDENNOUR9,775,283
1078MEHALAINE INSAF10,5665,189
1079METROUH SALAH10,015,184
1080GUEHDOUR AHLEM125,178
1081MESBAH AIDA11,395,105
1082BOUZINAOUI ADEL10,365,083
1083OUNIS SOUMIA10,65,045
1084SAOUDEL NAIMA105,028
1085HAMLA IMANE13,934,984
1086DIAB HICHAM11,0324,917
1087BARBOUCHA AMIR FAOUZI11,264,906
1088KHECHAIMIA MOHAMED9,014,883
1089SAOUTHI BOUZID10,374,811
1090FAKIH AHMED11,2354,75
1091STAMBOULI ABDERRAHIM11,64,706
1092DJAID HALIMA SAADIA11,374,706
1093BENAYACHE MERIEM104,705
1094AOUATI MOHAMED13,024,389
1095SERSOUB SAMIRA11,9524,328
1096BOUDEHEB DJAMEL10,564,161
1097HAMZAOUI YACINE10,193,833
1098BENSETIRA SOUMIA9,7763,756
1099LAOUAR RAOUIA14,868ABS
1100DEHIMI DOUNYA14,63ABS
1101BOUDERDJA WADIA14,23ABS
1102LABIOD AICHA14,09ABS
1103AMRANI KAWTHAR13,85ABS
1103GUERGOURI SARRA13,85ABS
1105OUMAMMAR LILA13,8ABS
1106BEKHAKH HAMZA13,69ABS
1107BENAISSA CHARAZ13,66ABS
1108SOULI RACHA13,578ABS
1109DERBOUCHE IMANE13,574ABS
1110ZOUAD AICHA13,52ABS
1111MEHRAB ABDELHAK13,44ABS
1112MERAANE RANIA13,43ABS
1113NIBOUCHA HABIBA13,422ABS
1114BENHAFED AMIRA13,41ABS
1115ABDELAZIZ IMANE13,23ABS
1116HAIOUN HADJER13,214ABS
1117LAMA YOUNES13,21ABS
1118OMAR HALIMA13,14ABS
1119FRIGAH ESMA13,13ABS
1120MAHIEDDINE ASMA13,12ABS
1121AZZOUNE AFAF13,08ABS
1122BOUNECER AMINE13,034ABS
1123CHEKKAL ZINEB12,98ABS
1123LOUZE ZINEB12,98ABS
1125LAIB LAMIA12,85ABS
1125MAHNOUF ZAHRA12,85ABS
1127DAMMENE DEBBIH MANEL12,8ABS
1128SAHARI IMAN12,65ABS
1129AYACHI RABAB12,64ABS
1130MAHLOUL LAMIA12,63ABS
1131BENCHABANE ANISSA12,6ABS
1132BENREDJEM AMIRA12,34ABS
1133DEKICH FARES12,32ABS
1134BERLAT MOHAMED RAFIK12,26ABS
1134DJAREDDIR YOUCEF12,26ABS
1134HAMMOUDI ROUKIA12,26ABS
1137LARGUECHE ZEYNEB12,228ABS
1138SIDHOUM NESSRINE12,21ABS
1139BOUMARAFI MOHAMMED AMINE12,18ABS
1139KEHALCHA ALI12,18ABS
1141BENSEBTI IMEN12,176ABS
1142DERNANI FAYCAL12,16ABS
1143MENZRI SAMI12,14ABS
1144ZEMOURI MERIEM12,13ABS
1145BENHENDA MERIEM12,11ABS
1145BOUKHAMLA SOUMIA12,11ABS
1147LACHETAR ILHEM12,1ABS
1148HAMMOUD ZOHRA12,099ABS
1149SERARBA TAREK12,07ABS
1150BOUZERED BILEL12,04ABS
1151BOUMENKAR HADJER12,01ABS
1152ARAAR REBEH11,86ABS
1153GAFFAF MOHAMMED ALI11,858ABS
1154HAMLAOUI EL MOATAZZ BILLAH11,84ABS
1155SERHANI NABILA11,8ABS
1156SAHBI RAMZI11,78ABS
1157AISSOUS NOUSSAIBA11,77ABS
1157SAHNOUNE ESMA11,77ABS
1159BENDADA HAMZA11,76ABS
1160MAGHMOULI BADR EDDINE11,75ABS
1161MASMOUDI MOHAMED11,668ABS
1162TOUMI FADILA11,66ABS
1163BARECHE AOUATEF11,64ABS
1163BOURBIA AMIRA11,64ABS
1165CHAIBAINOU FATIMA11,63ABS
1166MABROUK SALIMA11,62ABS
1167BADIS YASMINA11,618ABS
1168RAMDANE FARES11,57ABS
1169ABDELMOUMENE ABDERRAHIM11,566ABS
1170AZZOUZ SALMA11,54ABS
1171BOUSSOUF YOUNES11,528ABS
1172DENNA ABDELKADER11,51ABS
1173BELATTAR ABDELWAKIL11,48ABS
1173BOUDIAF SARA11,48ABS
1175ZEMMAL MOKDAD11,478ABS
1176BELLOUT HADJIRA11,47ABS
1177CHEURFI AHMED11,45ABS
1178BABA ABDELAZIZ11,44ABS
1178GUENIFI CHEMS EL ASIL11,44ABS
1180BOUKELKOUL AFAF11,41ABS
1181BELMILI YOUCEF11,39ABS
1181BENKOUITEN ZOUHIR11,39ABS
1181MOUSLI INES11,39ABS
1184KARROU SOUHAILA11,36ABS
1185BENLARIBI MARWA11,34ABS
1186BOUAOUD AMINA11,33ABS
1187CHIDEKH KAOUTHER11,32ABS
1188BENLARBI ADEL11,25ABS
1189REMITA AHMED11,22ABS
1189TABET AMINA11,22ABS
1191CHEBANA KARIM11,21ABS
1191ZEMOULI RIMA11,21ABS
1193SAKHER NAOUAL11,206ABS
1194CHOUABAH HOUSSAM11,19ABS
1194HARID ASMA11,19ABS
1196BOUZID OKBA11,16ABS
1197NEFLA BILEL11,122ABS
1198DJAFAR HALIMA11,11ABS
1199KHELILI TAKI EDDINE11,1ABS
1199MOKRANI HAMED11,1ABS
1201BELASSAM HOURIA11,08ABS
1202BRIKA BOUBAKER11,05ABS
1203BERREHAIL LEMYA11,04ABS
1204BELKHARCHOUCHE MOUNSIF11,03ABS
1205BEZIANE HANENE11,018ABS
1206SOUALILI NADIM ABDELHAK11,01ABS
1207HADJADJ ABDERRAOUF11ABS
1207SADAOUI HOUSSAM EDDINE11ABS
1209KELIL HICHEM ADLANE10,99ABS
1209SASSI SOFIANE10,99ABS
1211BENLAHARCHE IMAD10,98ABS
1212AYACHE NOUREDDINE10,97ABS
1213DJEHA HADJER10,92ABS
1213MASAADI ISMAIL10,92ABS
1215AMIRECH MOUNIA10,89ABS
1216SARRAG MOHAMED10,85ABS
1217MERZOUG AZEDDINE10,84ABS
1218ASLOUDJ SOUMEYA10,83ABS
1218BENTALHA RYM10,83ABS
1220CHOUDER LINDA10,801ABS
1221SEBIA SEIF EDDINE10,77ABS
1222MERBOUHI AMIRA10,75ABS
1223ZIANI OUSAMA10,72ABS
1224DJEHA RIHEB10,67ABS
1224FEROUDJ DERADJI10,67ABS
1224ZAIER CHAOUKI10,67ABS
1227ABLA MOHAMED10,65ABS
1228BELMEBAREK IMEN10,56ABS
1229SATOUR YOUNES10,53ABS
1230BENABOUD ASMA10,49ABS
1231BOUALITA NABIL10,48ABS
1232SABER MAKHLOUF10,33ABS
1233HEGHOUG KAMEL10,3ABS
1234GUETTAL YACINE10,27ABS
1235BENNACEUR ABDELDJALIL10,25ABS
1236BOUCHEMAL ASMA10,23ABS
1236TOLBA DALILA10,23ABS
1238BENLATRECHE HAIDER10,17ABS
1239BENSEGUANE MOHAMED RAMY10,1ABS
1239KACHA HAMZA10,1ABS
1239MESSIKH MOHAMED CHERIF10,1ABS
1242KHERRAB ZAKARIA10,06ABS
1243BOURAS HALIMA10,04ABS
1244BENMAAMERI BOUBAKER10,03ABS
1244BOULEKMA ABDELOUAHAB10,03ABS
1246BENCHIKOU SIHEM10ABS
1246BENNIOUI ILHAM10ABS
1246BOUGUERRA ABDELKRIM10ABS
1246BOUHAFER ASMA10ABS
1246CHOUAF KHALED10ABS
1246GUECHI YOUNES10ABS
1246MENIAI MOHAMED EL AMINE10ABS
1246SIMOUD ADRA10ABS
1254DRIS SALAH EDDINE9,91ABS
1255MIMOUNI NORA9,832ABS
1256HAMLAOUI LAMIA9,68ABS
1257KHENNICHE FATIMA9,55ABS
1258BOUDJEHEM HEMZA8,93ABS
1259BENDADA WALID8,67ABS
Lire la suite... »

Blog Du Chalet ;-) Headlines !

Blog Du Chalet & Des Chalistes ;-)

Derniers Commentaires